Рейтинг@Mail.ru
Вирусологи оценили прогнозы по срокам окончания пандемии в России - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вирусологи оценили прогнозы по срокам окончания пандемии в России

© РИА Новости / Илья ПиталевСотрудник лаборатории проводит тесты на коронавирус
Сотрудник лаборатории проводит тесты на коронавирус
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости. Российские вирусологи в разговоре с РБК скептически отнеслись к оценкам сингапурских ученых о сроках завершения пандемии коронавируса.
Ранее специалисты сообщали, что эпидемия может закончиться в стране в конце июля. Затем в лаборатории инноваций Сингапурского университета технологий и дизайна уточнили, что вспышка коронавируса окончательно завершится 19 августа. Эксперты отмечали, что сдвиг по датам может быть в любую сторону в зависимости от ситуации в России, принятых мер и поведения жителей страны.
Улица во время самоизоляции
Врач назвал условия для смягчения режима самоизоляции
"Я понимаю, что они считали на основании каких-то моделей и вводили туда некие данные. Но, на мой взгляд, и модели недостаточно адекватные пока, и данных пока не хватает", — сказал ведущий научный сотрудник Института клинической экспериментальной медицины Александр Чепурнов.
Вирусолог, доктор медицинских наук Анатолий Альтштейн, в свою очередь, отметил, что подобные выводы довольно трудно прогнозируются.
"Я бы хотел, чтобы они дали прогнозы по другим странам, там, где уже происходят снижения заболеваемости, чтобы можно было сравнивать, на чем основываются их прогнозы", — добавил он.
По данным ВОЗ, а мире зафиксировали почти три миллиона случаев заражения коронавирусом, свыше 204 тысяч человек скончались. В России COVID-19 диагностировали у 99 399 человек, от заболевания умерли 972 пациента, поправились 10 286.
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Главный пульмонолог Минздрава назвал важнейший симптом коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала