Рейтинг@Mail.ru
Эксперты обсудят развитие телевещания в цифровую эру - РИА Новости, 30.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты обсудят развитие телевещания в цифровую эру

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Круглый стол на тему "Отечественное телевидение в условиях развития цифровой экономики" пройдет в среду в формате онлайн-трансляции; о состоянии телевещания в России, проблемах развития отечественной телеотрасли, повышении ее технологической, экономической и коммерческой конкурентоспособности среди других СМИ расскажут ведущие преподаватели факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова.
Модераторами дискуссии выступят декан факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова, член-корреспондент РАО Елена Вартанова и ректор Академии медиаиндустрии Вячеслав Умановский.
Участники круглого стола обсудят, в частности, итоги реализации ФЦП "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации", развитие законодательства и регулирования в сфере телевещания, перспективы регионального телевидения, показатели телепотребления и зрительские предпочтения, тенденции телеэфира (контент эфирных и неэфирных телеканалов, производство контента), а также экономические вопросы (изменения в структурах собственности, финансовые показатели ключевых предприятий, рекламу на телевидении и телевидение на интерактивных платформах). Кроме того, будут освещены итоги подготовки Отраслевого доклада Роспечати "Телевидение в России в 2019 году. Состояние, тенденции и перспективы развития". Основной акцент будет сделан на структуре и содержании отчета за 2019 год, показателях развития телевидения, трендах и прогнозах на 2020 год.
Школьница во время дистанционного обучения дома
Минпросвещения запускает телепроект по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ
Организатор: Академия Медиаиндустрии при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала