Рейтинг@Mail.ru
Минпросвещения запускает телепроект по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпросвещения запускает телепроект по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкШкольница во время дистанционного обучения дома
Школьница во время дистанционного обучения дома
Школьница во время дистанционного обучения дома. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Министерство просвещения РФ и Общественное телевидение России в рамках проекта "Моя школа в online" запускают телеуроки для школьников выпускных классов, которые позволят им подготовится к Единому госэкзамену в 11-м классе и Основному госэкзамену в девятом.
Ранее Минпросвещения совместно с мультиплатформенным оператором цифровой среды "Триколор" на телеканале "Клякса" с 22 апреля начали образовательное вещание "Моя школа в online", которое поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам.
Преподаватель открывает диск с заданиями единого государственного экзамена
Эксперт рассказал о сложностях проведения ЕГЭ на "удаленке"
"С 27 апреля на Общественном телевидении России будут демонстрироваться 30-минутные уроки, которые помогут ученикам 9-11 классов подготовится к сдаче ЕГЭ и ОГЭ в этом году", - следует из инфографики, представленной Минпросвещения.
Занятия будут проходить по будням с 9.00 до 12.00.
Отмечается, что всего будет проведено около 400 уроков по темам, необходимым для завершения учебного года и соответствующим программе четвертой четверти. В записи уроков, получивших название "Мое просвещение", и образовательного контента принимают участие ведущие педагоги страны.
Знания, полученные на видеоуроках, можно закрепить, решая задания и изучая дополнительный материал на портале "Российская электронная школа". Для перехода туда нужно в конце занятия считать QR-код прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов
Кравцов: наработки по онлайн-обучению могут использоваться в будущем
Как предполагает министр просвещения Сергей Кравцов, вещание телепроекта по обоим каналам должно будет охватить порядка 5 миллионов человек.
Рекомендацию перевести школьников на дистанционное обучение для профилактики распространения коронавируса Минпросвещения дало регионам 14 марта, 18 марта о введении каникул в школах с 23 марта по 12 апреля заявил министр просвещения России Сергей Кравцов, отметив, что при необходимости родители все-таки смогут привести ребенка в школу. После 12 апреля решение по формату обучения школьников принимают региональные власти.
Урок в школе
Минпросвещения рассчитывает, что учебный год начнется в привычном формате
Ожидается, что кампания по сдаче Единого государственного экзамен в этом году начнется 8 июня. Итоговая аттестация в девятых классах, согласно проекту расписания, пройдет в период с 1 июня по 31 июля, даты проведения каждый регион определит самостоятельно, ориентируясь на эпидемиологическую ситуацию. Девятиклассникам в этом году предстоит сдать всего два обязательных предмета - русский язык и математику, сдача предметов по выбору отменена.
Диск с заданиями единого государственного экзамена
Минпросвещения не будет менять процедуру ЕГЭ на фоне коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала