Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл число заразившихся коронавирусом достигло 500 - РИА Новости, 28.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл число заразившихся коронавирусом достигло 500

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЛаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию
Лаборант держит в руках пробирки с биоматериалом для тестирования на коронавирусную инфекцию. Архивное фото
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 апр - РИА Новости. Коронавирус обнаружен еще у 38 жителей Марий Эл, общее количество заболевших достигло 500, сообщает оперштаб региона.
Ранее на территории Марий Эл было зафиксировано 462 случая заражения коронавирусной инфекцией, две женщины умерли.
«
"В Республике Марий Эл зарегистрировано 38 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Итого 500 заболевших, 81 человек выписан в связи с выздоровлением", - говорится в сообщении.
Как сообщает региональный минздрав, в инфекционных стационарах республики лечатся 245 человек, из них с пневмонией - 206, с подтвержденной коронавирусной инфекцией 95. "В тяжелом состоянии 56 пациентов, в состоянии средней степени тяжести - 175, легкой степени тяжести – 14. Три пациента на искусственной вентиляции легких, 94 нуждаются в кислородной поддержке", - отмечается в сообщении.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
На утро 28 апреля в инфекционном и перепрофилированном терапевтическом отделениях Йошкар-Олинской городской больницы лечатся 144 пациента, у 142 диагностирована пневмония. В тяжелом состоянии – 45 человек, в состоянии средней степени тяжести – 99. Один пациент на искусственной вентиляции легких, 74 человека нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 41.
В Детской республиканской клинической больнице лечатся 15 пациентов, у трех – пневмония. Один в тяжелом состоянии, 11 – в состоянии средней степени тяжести, трое – легкой степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – восемь.
В Звениговской ЦРБ находятся 16 пациентов, восемь – с пневмонией. В тяжелом состоянии – три пациента, в состоянии средней степени тяжести -11, легкой степени тяжести - двое. Нуждаются в кислородной поддержке шесть человек, с подтвержденной коронавирусной инфекцией – девять.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
В инфекционном отделении Козьмодемьянской межрайонной больницы лечатся 14 пациентов. Четверо тяжелых, 10 - в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 10.
В инфекционное отделение Волжской центральной городской больницы госпитализированы 11 пациентов, девять - в состоянии средней степени тяжести с пневмонией, двое – в состоянии легкой степени тяжести, пять нуждаются в кислородной поддержке. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – шесть.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
В инфекционном отделении Мари-Турекской ЦРБ на лечении 33 пациента, из них у 24 - пневмония. В тяжелом состоянии три пациента, 23 - в состоянии средней степени тяжести, семь - легкой степени тяжести. На искусственной вентиляции легких два пациента. В кислородной поддержке нуждаются пять человек. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – 13 человек.
В перепрофилированном лечебном корпусе Медведевской ЦРБ находятся 12 пациентов, шесть – с пневмонией, все в состоянии средней степени тяжести. С подтвержденной коронавирусной инфекцией – восемь человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала