Рейтинг@Mail.ru
СК возбудил дело против экс-помощника главы Россельхознадзора - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК возбудил дело против экс-помощника главы Россельхознадзора

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за подозрений уже бывшего помощника главы Россельхознадзора Дмитрия Натарова в педофилии, но у экс-чиновника никакого процессуального статуса пока нет, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей девочки Шота Горгадзе.
После публикации в СМИ информации о возможной связи Натарова с девочкой-подростком секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак попросил уволить Натарова, что и было сделано.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК завел новое дело о подлоге и взятке против депутата из Чебоксар
"Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица месяц назад по статье "Совершение развратных действий без применения насилия в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста" (часть 1 статьи 135 УК РФ). Защита будет настаивать на переквалификации дела по части 2 статьи 135 УК РФ – то же деяние, совершенное в отношении лица, не достигшего 14 лет", - сказал Горгадзе.
По его словам, Натаров был другом семьи девушки, а о его интересе к ней родители узнали случайно, когда увидели пропущенные звонки Натарова на телефоне дочери. Дело происходило в Москве.
По утверждению защиты, чиновник якобы начал посылать девочке "непристойные сообщения" еще четыре года назад, в 2016-м, когда девочке было 13 лет.
"А когда ей исполнилось 15 лет, она согласилась сходить с Натаровым в кинотеатр, где он арендовал приватный зал для просмотра фильма. Заявление о возбуждении уголовного дела было подано еще год назад, однако его возбудили лишь в марте 2020 года", - сказал собеседник агентства.
Комментариями центрального аппарата СК РФ, который, по словам адвоката, ведет расследование, РИА Новости пока не располагает.
Дмитрий Натаров
Дмитрия Натарова уволили с должности помощника главы Россельхознадзора
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала