Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил регионам не забывать об угрозе паводков и пожаров - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил регионам не забывать об угрозе паводков и пожаров

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкСотрудники пожарной охраны МЧС России борются с последствиями природных пожаров
Сотрудники пожарной охраны МЧС России борются с последствиями природных пожаров
Сотрудники пожарной охраны МЧС России борются с последствиями природных пожаров. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. В каждом регионе должна быть обеспечена стопроцентная готовность среагировать на любое развитие ситуации с паводками и пожарами, заявил президент Владимир Путин.
Также глава государства призвал уточнить методы по предупреждению граждан о природных ЧС и отработать их в деталях.
«

"Отдельно прошу остановиться на работе МЧС и регионов по своевременному информированию граждан, в целом по обеспечению их безопасности. Обозначаю этот вопрос как особый", - сказал Путин на видеосовещании о ситуации с паводками и пожарами в субъектах России.

Президент РФ Владимир Путин и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев во время совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах
Путин поручил сделать прогноз по паводкам и пожарам в регионах
Он добавил, что сейчас многие россияне находятся на самоизоляции или карантине, и их возможности для передвижения ограничены.
«
"С учетом этой экстраординарной ситуации нужно уточнить все планы по предупреждению граждан об угрозах, по организации эвакуации и временного размещения в случаях, если это потребуется, по оказанию медицинской и другой помощи", - отметил президент.
Он подчеркнул, что все эти вопросы нужно отработать "до мельчайших деталей", чтобы чрезвычайные ситуации природного характера не спровоцировали локальных вспышек и очагов коронавирусной инфекции".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала