Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил сделать прогноз по паводкам и пожарам в регионах - РИА Новости, 29.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил сделать прогноз по паводкам и пожарам в регионах

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев во время совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах
Президент РФ Владимир Путин и министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев во время совещания о ситуации с паводками и пожарами в регионах
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на совещании о ситуации с паводками и пожарами в регионах призвал сделать прогноз по рискам природных бедствий и доложить, что уже сделано для повышения защищенности населенных пунктов.
"Прекрасно понимаем, видим, что сейчас все усилия, прежде всего, сосредоточены на борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Но это не должно ослаблять нашего внимания к другим потенциальным угрозам для жизни и безопасности людей. Тем более, мы с вами это тоже знаем, наступил весенне-летний период, а значит, объективно возрастают риски сезонных природных бедствий: пожаров и паводков. Особенно на территории Дальневосточного и Сибирского федеральных округов", - заявил Путин на совещании, которое транслируется в эфире "России 24".
Московский Кремль и Кремлевская набережная
Климатолог предупредил о повторении жары 2010 года
В ряде регионов, по словам главы государства, уже фиксируется достаточно сложная обстановка, и в каждом субъекте Федерации должна быть обеспечена стопроцентная готовность среагировать на любое ЧП, на любое развитие событий. Кроме того, все необходимые для этого ресурсы полностью должны быть мобилизованы.
"Поэтому прежде всего прошу вас доложить оперативную информацию по текущему положению дел в целом, дать прогнозы, в каких регионах обстановка по пожарам и паводкам может осложниться. И в этой связи - какие предупреждающие меры принимаются, что уже сделано и что планируется сделать для повышения защищенности населенных пунктов, ключевых объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры. Отдельно прошу остановиться на работе МЧС регионов по своевременному информированию граждан, в целом по обеспечению их безопасности", - отметил Путин.
Директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд
Синоптики рассказали, когда установится жара, "убивающая" коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала