Рейтинг@Mail.ru
В Киево-Печерской лавре еще 20 семинаристов заразились коронавирусом - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киево-Печерской лавре еще 20 семинаристов заразились коронавирусом

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкСотрудники полиции и автомобиль скорой помощи у Киево-Печерской лавры
Сотрудники полиции и автомобиль скорой помощи у Киево-Печерской лавры
Сотрудники полиции и автомобиль скорой помощи у Киево-Печерской лавры
Читать ria.ru в
КИЕВ, 27 апр – РИА Новости. Заражение коронавирусом COVID-19 за последние сутки лабораторно подтвердилось у 20 семинаристов Киево-Печерской лавры, где зафиксирована вспышка данной инфекции, заявил в понедельник на брифинге мэр Киева Виталий Кличко.
Минздрав в понедельник сообщил, что число инфицированных коронавирусом на Украине за сутки выросло на 392, до 9009, всего с начала пандемии умерли 220 человек, выздоровели 864. По данным ведомства, в Киеве COVID-19 всего заразились 1220 человек.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
"Из мужчин, у которых за последние сутки подтвердили заболевание на коронавирус, 20 семинаристов из Киево-Печерской лавры. Одного пациента госпитализировали в Александровскую больницу, остальные лечатся на самоизоляции под контролем медиков", - сказал Кличко, трансляция велась на сайте Киевской городской госадминистрации.
При этом он отметил, что за сутки в столице лабораторно подтвердился коронавирус у 32 человек, двое из них медики. Один человек за последние сутки умер от коронавируса, всего от COVID-19 умерли 23 человека.
Ранее мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что Киево-Печерская лавра закрыта на карантин из-за вспышки коронавируса. В лавре скончались два насельника: один от хронических заболеваний и тяжелой формы пневмонии, причина смерти второго устанавливается. В монастырь направлены мобильные рентгены и бригада медиков для проведения тестов на коронавирус. В УПЦ также заверили, что доступ верующих в лавру полностью прекращен.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова направила письмо уполномоченному Верховной рады Украины по правам человека Людмиле Денисовой, в котором обратилась за содействием в передаче гуманитарной помощи Киево-Печерской лавре от верующих России. Ответа от Денисовой не последовало, и Москалькова обратилась к ней повторно.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 2,8 миллиона случаев заражения, свыше 193 тысяч человек скончались.
Топ-15 стран G-20 по летальности коронавирусной инфекции COVID-19
18 апреля 2020, 19:33
Инфографика
Топ-15 стран G-20 по летальности COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала