Рейтинг@Mail.ru
На Дальнем Востоке коронавируса боятся сильнее всех регионов - РИА Новости, 27.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Дальнем Востоке коронавируса боятся сильнее всех регионов

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Медицинский работник на территории карантинного центра в Коммунарке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Заболеть коронавирусом больше всего боятся на Дальнем Востоке, в Поволжье и Москве, сообщили в страховой компании "Росгосстрах Жизнь" и банке "Открытие", пишет РБК.
Во время опроса россиян спрашивали об их степени беспокойства от одного до десяти. В целом по стране ситуация с распространением инфекции тревожит 85,5 процента опрашиваемых. При этом 14,5 процента заявили, что совсем не боятся.
Автомобили скорой помощи у здания ФМБА в Химках
Песков назвал главные задачи в борьбе с коронавирусом
Больше всех обеспокоенность выразили жители Дальнего Востока — 11,9 процента местных жителей оценили страх на максимальные десять баллов. Чуть меньше таких людей оказалось в Приволжье — 11 процентов ровно.
Среди регионов первую строчку занимает Забайкальский край (33 процента). В первую десятку также попали Псковская, Оренбургская, Нижегородская и Волгоградская области, Бурятия, Москва, Югра, а также Новосибирская и Тюменская области.
Судя по опросу, совсем не боятся коронавируса в Санкт-Петербурге, где каждый третий респондент оценил уровень страха в ноль баллов. Следом идут Северо-Кавказский и Сибирский федеральные округа.
Заместитель руководителя администрации президента, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежегодной большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина
Песков ответил на критику своих слов о системе пропусков в Москве
Средний уровень по стране составил пять баллов. Как показало исследование, большинство населения не принимают никаких мер по финансам для успокоения.
В России выявили больше 80 тысяч заболевших коронавирусом, свыше 700 умерли. Власти призвали россиян соблюдать режим самоизоляции, а также носить маски и держать социальную дистанцию в полтора метра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала