Рейтинг@Mail.ru
В Казахстане умерла 97-летняя женщина с коронавирусом - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Казахстане умерла 97-летняя женщина с коронавирусом

© Sputnik / Тимур БатыршинСитуация в Казахстане в связи COVID-19
Ситуация в Казахстане в связи COVID-19
Ситуация в Казахстане в связи COVID-19. Архивное фото
Читать ria.ru в
НУР-СУЛТАН, 26 апр - РИА Новости. Пациентка, которой было 97 лет, скончалась от коронавируса в Казахстане, общее число погибших увеличилось до 26 человек, сообщил оперативный штаб при государственной комиссии по обеспечению режима ЧП.
"В Алма-Ате зарегистрирован один случай с летальным исходом от коронавирусной инфекции. Это пациент 1923 года рождения. Всего в Казахстане от COVID-19 скончалось 26 человек", - говорится в сообщении штаба.
Реанимационное отделение
Эпидемиолог назвал два сценария развития коронавируса в России
По данным управления общественного здравоохранения Алма-Аты, коронавирусная инфекция была подтверждена у 97-летней пациентки 25 апреля. "Смерть наступила от основных заболеваний, такие как острое нарушение мозгового кровообращения, левосторонняя гемиплегия, хроническая ишемическая болезнь сердца, ишемическая кардиомиопатия, желудочковая экстрасистолия, дизартрия, острая дыхательная и сердечно-сосудистая недостаточность, левосторонняя пневмония", - сообщили в управлении.
"Состояние оценивалось как крайне тяжелое… Пациентка находилась на лечении от основных заболеваний в провизорном стационаре, так как являлась контактной", - уточнятся в сообщении.
В Казахстане к настоящему времени подтверждено более 2,6 тысячи случаев коронавируса. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев продлил из-за коронавируса до конца апреля режим ЧП, который действует с 16 марта, до этого же времени продлен карантин в Нур-Султане, Алма-Ате и Шымкенте.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала