Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье завели дело за распространение фейка о COVID-19 - РИА Новости, 26.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приамурье завели дело за распространение фейка о COVID-19

Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 26 апр - РИА Новости. Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы города Белогорск Амурской области за распространение через мессенджер фейка о коронавирусе, полиция и сотрудники УФСБ за сутки установили ее личность, сообщает УМВД по Амурской области.
Полиция уточняет, что женщина 1963 года рождения распространила аудиозапись, "озвучив недостоверные сведения о количестве граждан, заразившихся коронавирусной инфекцией, о состоянии их здоровья, а также о проведенных мероприятиях по массовому отбору положительных проб на наличие инфекции у работников медицинского учреждения Белогорска и планируемых карантинных мероприятиях на территории Амурской области".
Митинг во Владикавказе
Призывавшего к митингу во Владикавказе певца обвинили в фейках
Уголовное дело возбуждено СК РФ по Амурской области.
«
"По факту публичного распространения заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, следственным отделом по г. Белогорску СУ СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело по ст. 207.1 УК РФ. В соответствии с действующим законодательством за подобное деяние предусмотрено наказание, в том числе в виде штрафа в размере до 700 тысяч рублей", - сообщает УМВД по Амурской области.
Полиция
Жителя Кургана оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о коронавирусе
Белогорск - второй по численности населения город Амурской области. Как сообщало правительство Приамурья, 22 апреля был уволен главврач Белогорской больницы Михаил Горбунов, у двоих пациентов терапевтического отделения лечебного учреждения был выявлен коронавиру во время лабораторного тестирования больных пневмонией.
Поводом для увольнения послужило неисполнение приказа минздрава "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории Амурской области". Приказ регламентирует действия медиков при выявлении больных с внебольничными пневмониями и респираторными инфекциями, "не исключающими COVID-19", а также схему маршрута госпитализации пациентов. По последним данным, в Приамурье выявлено 36 случаев коронавируса, пять человек выздоровели. Среди тех, кто проходит лечение, - шесть жителей Белогорска.
Пассажиры в Московском метрополитене
Почему и кого будут наказывать за "репост паники"
Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала