Рейтинг@Mail.ru
РПЦ помогла региону в Италии получить средства для борьбы с COVID-19 - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РПЦ помогла региону в Италии получить средства для борьбы с COVID-19

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Русская православная церковь помогла итальянской провинции Апулия получить от благотворителей маски и дезинфицирующие средства для борьбы с COVID-19, сообщается в субботу на сайте Отдела внешних церковных связей Московского патриархата.
"По благословению патриарха Кирилла отдел внешних церковных связей вступил в контакт с православными бизнесменами, проживающими в Швейцарии, которые на собственные средства организовали доставку медицинских масок разного уровня защиты, термометров, медицинских халатов, дезинфицирующих средств и других предметов первой необходимости из Китая. Груз прибыл из Китая в Швейцарию и оттуда был направлен грузовиком в Италию, где и был получен 24 апреля", - сказано в сообщении.
Отмечается, что ранее губернатор области Апулия Микеле Эмилиано обратился к патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой помолиться о христианской общине региона. Также губернатор, "учитывая глубокую дружбу между Апулией и Россией, именем святителя Николая", предложил патриарху Кириллу попросить "представителей российского правительства, а также российского предпринимательского сообщества предоставить всю возможную помощь". Речь в письме, в частности, шла о защитных масках, водонепроницаемых защитных халатах, экранах для лица.
В городе Бари итальянского региона Апулия находятся мощи святителя Николая Мирликийского, которые привозили в Россию в 2017 году.
Военнослужащий на патриаршем богослужении в храме Христа Спасителя по случаю 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира
РПЦ: Священники в Тверской епархии будут причащать больных COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала