Рейтинг@Mail.ru
Работавшая медсестрой студентка медуниверситета заболела COVID-19 - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работавшая медсестрой студентка медуниверситета заболела COVID-19

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВрач поликлиники №1 Владивостока подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Врач поликлиники №1 Владивостока подписывает пробирку с образцом, взятым со слизистой носа пациента для тестирования на коронавирус
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 25 апр – РИА Новости. Студентка медицинского университета, работавшая медсестрой в краевой детской клинической больнице №1 во Владивостоке, заразилась коронавирусом, сообщает краевое правительство.
"У студентки Тихоокеанского государственного медицинского университета, которая работает в краевой детской клинической больнице №1 медицинской сестрой, экспресс-тест показал наличие коронавируса. Информацию об этом подтвердили в медицинском вузе и в администрации больницы", - говорится в сообщении.
Отмечается, что студентка завершила работу 18 апреля и на очередную смену должна была выйти 21 апреля.
"Но 20 апреля (студентка - ред.) сообщила, что простыла и уходит на больничный. Вечером 24-го получила тест, который оказался положительным. В Тихоокеанском государственном медицинском университете сообщили, что в настоящее время студентка находится в инфекционном госпитале, ее состояние удовлетворительное", - говорится в сообщении.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
По информации территориального управления Роспотребнадзора, которая приводится в сообщении, временно приостановлена госпитализация пациентов в отделение детской краевой клинической больницы №1, где работала студентка. Проводится эпидемиологическое расследование, устанавливаются контакты, новых заболеваний не выявлено.
В больнице уточнили, что пациенты "продолжают получать медпомощь", а вновь поступающие направляются в другие отделения.
По информации вуза, которая приводится в сообщении, совместно с сотрудниками Роспотребнадзора в общежитии проведена дезинфекция, а также организовано дежурство медработника, который следит за состоянием здоровья студентов.
"С сегодняшнего дня всех студентов и ординаторов, которые работают в опасных условиях в больницах и поликлиниках – имеют непосредственный контакт с возможными носителями коронавирусной инфекции – расселить из общежитий в местные отели", - приводится в сообщении решение правительства региона. По словам ректора ТГМУ Валентина Шуматова, как говорится в сообщении, более 400 ординаторов и студентов старших курсов направлены в помощь медикам Приморья.
Медицинские работники в приемном отделении московского клинического центра инфекционных болезней Вороновское
Собянин попросил направить студентов-медиков на практику из-за пандемии
Ранее сообщалось, что урологическое и хирургическое отделения клинической больницы №2 во Владивостоке закрыли на карантин из-за нескольких пациентов и медиков с коронавирусом. В среду власти региона информировали, что крупный – групповой – очаг инфицирования отмечен в этом медучреждении, COVID-19 подтвердился у 42 человек, из которых 17 человек – это сотрудники больницы.
По последним данным, в регионе подтверждено 220 случаев заражения коронавирусом, 32 человека выздоровели, двое умерли.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала