Рейтинг@Mail.ru
Более ста тысяч школьников участвуют в конкурсе "Большая перемена" - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более ста тысяч школьников участвуют в конкурсе "Большая перемена"

© Официальная группа конкурса "Большая перемена" в ВконтактеОнлайн-презентация, посвященная запуску конкурса "Большая перемена"
Онлайн-презентация, посвященная запуску конкурса Большая перемена
Онлайн-презентация, посвященная запуску конкурса "Большая перемена". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Свыше ста тысяч российских школьников присоединились к конкурсу "Большая перемена", сообщил гендиректор автономной нескоммерческой организации "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, которая выступает организатором конкурса.
"Впереди еще два месяца регистрационной кампании, а к нам уже присоединились 105119 ребят. Причем участвуют в конкурсе все регионы страны. Особенно активны сейчас по заявкам Москва, Подмосковье и Ленинградская область", - сказал Комиссаров в ходе пресс-конференции в онлайн-формате.
Директор проекта "ПроеКТОриЯ" Светлана Патрикеева рассказала, что каждый участник может "подстроить" под себя конкурсные испытания "Большой перемены". Для этого нужно пройти этап тестирования, который поможет выявить сильные стороны участника и его интересы, а также подскажет, какое из девяти тематических направлений конкурса наиболее ему подходит. Таким образом, следующие этапы конкурса будут подбираться с учетом способностей и интересов каждого участника. К тестированиям приступили уже 84 тысячи участников.
Всероссийский конкурс "Большая перемена" стартовал 28 марта. Участие в нем могут принять школьники 8-10 классов. После прохождения дистанционного этапа конкурса участников ждет мотивационное задание и работа с кейсами, а затем – очные соревнования и финал. Присоединиться к конкурсу и начать тестирование школьники могут до 23 июня.
Наставниками конкурсантов выступят профессионалы в сфере науки и технологий, бизнеса, искусства и медиа. Участники смогут получить рекомендации от эксперта того тематического направления, которое они выберут. В качестве наставников для выполнения задач на определенном этапе конкурса учащиеся смогут привлечь своих школьных учителей.
Учащиеся десятых классов получат денежный приз в размере 1 миллиона рублей, а ученики 8-9 классов премируются суммой в 200 тысяч рублей.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов во время брифинга в Доме правительства РФ
Кравцов рассказал, в чем уникальность платформы "Моя школа online"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала