Рейтинг@Mail.ru
Мишустин утвердил дополнительную отсрочку по страховым взносам для МСП - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мишустин утвердил дополнительную отсрочку по страховым взносам для МСП

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
 Председатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому малые и средние предприятия из пострадавших отраслей экономики наряду с микробизнесом смогут приостановить страховые платежи в государственные внебюджетные фонды, сообщается на сайте кабмина.
"Малые и средние предприятия из пострадавших отраслей экономики наряду с микробизнесом смогут приостановить страховые платежи в государственные внебюджетные фонды. Такое постановление подписал председатель правительства России Михаил Мишустин", - говорится в сообщении.
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции на тему: Новый коронавирус: правда и вымысел в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Онищенко предложил постепенно разрешать работу малого и среднего бизнеса
Отсрочка по выплатам будет действовать 4-6 месяцев, после этого бизнес также сможет воспользоваться рассрочкой по налогам и сборам и выплачивать их равными долями в течение года. Мера поддержки будет доступна компаниям, зарегистрированным в реестре субъектов МСП, сообщается на сайте.
"В число пострадавших отраслей входят общепит, дополнительное образование, выставочная деятельность, бытовые услуги, гостиничный бизнес, туризм", - уточняют авторы сообщения.
Налоговые каникулы и отсрочки по страховым взносам входят в первый пакет мер помощи экономике, правительство утвердило его по поручению президент РФ Владимира Путина.
Ранее Мишустин заявлял, что правительство продолжает принимать меры, чтобы смягчить негативное влияние коронавируса на экономику России, в том числе идет реализация плана первоочередных мероприятий. Премьер-министр подчеркивал, что главная цель данного плана - помощь людям и бизнесу в текущей непростой ситуации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала