Рейтинг@Mail.ru
Дипломаты помогают застрявшим в ОАЭ россиянам не остаться на улице - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дипломаты помогают застрявшим в ОАЭ россиянам не остаться на улице

Читать ria.ru в
ДОХА, 25 апр - РИА Новости. Дипломаты генконсульства России в Дубае и северных эмиратах ОАЭ помогают не имеющим средств для снятия жилья россиянам не остаться на улице в условиях действия комендантского часа, введенного для борьбы с распространением коронавируса, рассказали РИА Новости в российской дипмиссии.
«
"После того, как удалось отправить домой основную массу находившихся в ОАЭ российских туристов, появилось много других людей, которым тоже необходимо как можно быстрее улететь в Россию, - это потерявшие работу в Эмиратах россияне, которые проживают здесь на постоянной основе, и к концу месяца, когда подойдут сроки окончания очередных рабочих контрактов, наступит критический момент", - отметил дипломат.
По его словам, число желающих вернуться в Россию россиян трудно поддается подсчету, поскольку теперь они регистрируются самостоятельно через сайт госуслуг, тем не менее, с каждым днем таких людей становится все больше и больше.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
"Мы стараемся держать контакт со всеми, входим в их положении, стараемся помочь, чтобы никто не остался на улице, даже если им нечем платить за аренду, расселяем их к волонтерам или в гостиницы", - добавил собеседник агентства. Оказывать помощь соотечественникам дипмиссиям России в ОАЭ помогают работающие в стране представительства крупных российских компаний.
Так, сообщил он, в одной из гостиниц в соседнем с Дубаем эмирате Шарже живут около 30 россиян.
Ранее Минкомсвязь РФ сообщила, что вывозной авиарейс Дубай-Уфа только для граждан России, которые проживают в Самарской, Нижегородской, Оренбургской областях, Башкирии, Татарстане, Удмуртии, Ульяновской и Кировской областях, Марий Эл и Пермском крае состоится в воскресенье, 26 апреля, в 12.30 по местному времени (13.30 мск).
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала