Рейтинг@Mail.ru
Полиция разыскала пенсионерку, пострадавшую из-за социальной дистанции - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

Полиция разыскала пенсионерку, пострадавшую из-за социальной дистанции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. В Сети активно распространяется ролик, поражающий зрителей своим цинизмом: на нем неизвестный толкает в очереди в продуктовом магазине пожилую женщину. Конфликт произошел из-за несоблюдения пенсионеркой социальной дистанции. Удивляет и реакция окружающих в ролике: никто не вступился за бабушку и не помог ей подняться.
Член Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Юрий Шаркович, увидев этот ролик, незамедлительно обратился в столичную полицию. В течение нескольких часов были найдены родственники потерпевшей и сама пенсионерка. К ней были направлены сотрудники медицинской и социальной служб. Женщина жива, состояние ее здоровья выясняется.
Автомобиль Следственного комитета РФ
СК проверит инцидент с пенсионеркой, которую ударили в магазине в Москве
Оказалось, что москвичка, подвергшаяся нападению, — ветеран труда и инвалид III группы. Розыском же чрезмерно активного блюстителя социальной дистанции сейчас занимается полиция. Сотрудники МВД уже определили дату инцидента (22 апреля) и место (продуктовый магазин в районе Северное Медведково). Также были опрошены работники магазина.
"Я считаю, крайне важно сохранять культуру взаимопомощи в обществе, и благодарен такой оперативной реакции полицейских, ведь в сложившейся эпидемиологической обстановке полицейские не перестают работать и приводить к ответственности нарушителей", — отметил Юрий Шаркович.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала