Рейтинг@Mail.ru
Минкомсвязь обновила перечень системообразующих организаций в сфере ИКТ - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минкомсвязь обновила перечень системообразующих организаций в сфере ИКТ

© Depositphotos.com / 3dmentatСерверная
Серверная
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 апр - РИА Новости. Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информационных технологий, связи и массовых коммуникаций, ранее утвержденный правительственной комиссией по повышению устойчивости развития российской экономики, дополнен с учётом предложений Минкомсвязи РФ 12 организациями, говорится в сообщении ведомства.
Таким образом, в новой редакции перечня отражены и сгруппированы по подотраслям информации и связи 91 такая организация.
Здание международного информационного агентства Россия сегодня
МИА "Россия сегодня" вошло в список системообразующих организаций
"Актуализация перечня осуществлена Минкомсвязью России по результатам оценки соответствия установленным отраслевым показателям и критериям отнесения организаций к системообразующим. В настоящее время Минкомсвязь России также осуществляет работу по формированию дополнительных предложений по включению организаций в перечень на особых основаниях. По результатам работы и решения правкомиссии перечень будет актуализирован", - уточняется в сообщении.
Также указывается, что для координации работы по мониторингу деятельности системообразующих организаций, проведению стресс-тестирования их финансовой устойчивости, рассмотрению проблемных вопросов и формированию предложений о мерах поддержки таких организаций приказом Минкомсвязи образован специальный оперативный штаб.
Во вторник министерство утвердило перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи, включив туда 79 компаний: операторов связи, компании сектора информационных технологий, СМИ, книжные издательства и другие.
Уточнялось, что при формировании списка учитывались такие показатели, как выручка организации; обеспечение информационной безопасности; предоставление услуг разработки и эксплуатации государственных информационных систем и "общественно значимых" сервисов в интернете; ежемесячная аудитория; обеспечение вещания в субъектах РФ и ряд других.
Символика мобильных операторов Мегафон, Билайн и МТС
Крупнейшие сотовые операторы вошли в число системообразующих организаций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала