Рейтинг@Mail.ru
В Башкирии разрешили митинговать у зданий госвласти и на дачах - РИА Новости, 24.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Башкирии разрешили митинговать у зданий госвласти и на дачах

Читать ria.ru в
УФА, 24 апр – РИА Новости. Депутаты башкирского парламента приняли закон, разрешающий устраивать митинги и шествия у зданий государственной власти, на территориях садовых товариществ и дачах, сообщили в пресс-службе Госсобрания – Курултая республики.
В сообщении говорится, что башкирские депутаты внесли изменения в закон, учтя решение Конституционного суда РФ по Коми, где были запрещены собрания, митинги, шествия и демонстрации в радиусе 50 метров от входа в здания органов госвласти, местного самоуправления и госучреждений.
«
"Эти нормы признаны неконституционными. Аналогичные положения имеются и в законе "О местах проведения публичных мероприятий в республике Башкортостан". Депутаты государственного собрания разработали проект соответствующих поправок", - цитирует пресс-служба спикера парламента региона Константина Толкачева.
В сообщении отмечается, что в ходе работы над законопроектом рабочей группой был изучен опыт других регионов и мировая практика в сфере законодательства о публичных мероприятиях.
"Эта работа также нашла отражение в законе. Комитет учел предложения рабочей группы. В частности, из закона исключены положения о запрете проведения собраний, митингов, шествий и демонстраций на территориях садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан", - цитирует пресс-служба председателя комитета по местному самоуправлению Сергея Афонина.
Митинг во Владикавказе
Призывавшего к митингам во Владикавказе певца оштрафовали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала