Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл поступят 150 тысяч медицинских масок - РИА Новости, 23.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл поступят 150 тысяч медицинских масок

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 апр - РИА Новости. Сто пятьдесят тысяч масок поступят в Марий Эл в выходные, сообщает пресс-служба главы региона.
Накануне в республику поступили 3 тысячи одноразовых защитных костюмов для медицинских работников и вторая партия фильтрующих респираторов в количестве 2,5 тысяч для использования при возможном контакте с наиболее опасными возбудителями заболеваний. Средства индивидуальной защиты были закуплены на деньги, выделенные минздраву региона из резервного фонда правительства Марий Эл.
Правила использования одноразовых медицинских масок
25 марта 2020, 11:17
Инфографика
Медицинские маски: инструкция по применениюПосмотреть
"В эти выходные мы ожидаем поставку 150 тысяч одноразовых масок, которые будут направлены в аптечную сеть республики. В начале следующей недели ожидается поставка еще 2700 защитных костюмов и 7380 респираторов", - заявила заместитель председателя правительства региона Илга Дравнице.
В Марий Эл зарегистрировано 348 подтвержденных диагнозов коронавирус, в медицинские учреждения республики госпитализированы 58 человек. Всего в семи медучреждениях находятся на лечении 237 человек, из них 222 человека – взрослые, 15 – дети. За время пандемии выписан 81 пациент, из них с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19 – 46 человек.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала