Рейтинг@Mail.ru
В странах Персидского залива растет число заболевших коронавирусом - РИА Новости, 22.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В странах Персидского залива растет число заболевших коронавирусом

© REUTERS / Stephanie McGeheeВодитель скорой помощи в Кувейте
Водитель скорой помощи в Кувейте
Читать ria.ru в
ДОХА, 22 апр - РИА Новости. Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в шести монархиях Персидского залива неуклонно растет, свидетельствуют данные министерств здравоохранения стран региона.
Как сообщил в среду минздрав Саудовской Аравии в социальной сети Twitter, общее число инфицированных коронавирусом в королевстве выросло до 12 772, после того как за последние сутки заболевание было выявлено у более чем 1 141 человека. За весь период с начала пандемии в Саудовской Аравии зафиксировано 114 летальных исходов, выздоровели 1 812 человек. Саудовская Аравия занимает первое место среди арабских стран по числу случаев заболевания.
По последним данным минздрава ОАЭ, число случаев заражения коронавирусом в этой стране возросло до 8 238. По информации эмиратского минздрава в социальной сети Twitter, за последние сутки зафиксированы почти 500 новых инфицированных и шесть смертельных случаев. С момента начала пандемии в стране умерли 52 пациента с коронавирусом, выздоровели 1 546.
В свою очередь министерство здравоохранения Бахрейна сообщило на своем сайте в среду, что за прошедшие 24 часа в стране выявлены 36 новых случаев заражения, в результате чего общее число инфицированных достигло 2 009 с начала пандемии, 976 в настоящее время находятся в больницах, умерли семь человек.
Исследования на наличие новой коронавирусной инфекции
Коронавирус пришел в мир надолго, считают в ВОЗ
Один из самых высоких приростов заболевшими зарегистрирован в самой маленькой по площади и населению стране региона - Катаре. За последние сутки, по данным местного минздрава, число случаев заболевания увеличилось на 608, превысив 7,1 тысячи. Число летальных исходов достигло 10 после смерти 55-летнего иностранца, который проживал в Катаре и поступил в госпиталь месяц назад. Он умер от осложнений, вызванных коронавирусом.
Как подчеркивают в министерстве, большинство заболевших по-прежнему составляют рабочие из азиатских стран, которые трудятся в Катаре на различных объектах. Кроме того, отдельные люди заразились от членов своих семей, прибывших из-за границы и не пожелавших соблюдать карантин. Число излечившихся от коронавируса за этот период составило 689 человек.
Медицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Назван единственный способ остановить эпидемию коронавируса
Гораздо меньше заболевших коронавирусом выявлено в Кувейте, который раньше других стран региона ввел в стране всеобщие выходные, а также закрыл аэропорт и границы для въезда. По последним данным, всего за период пандемии коронавируса заболевание было выявлено в Кувейте у более 2,2 тысячи человек, умерли 13 человек, выздоровели 443. Еще меньше заболевших - 1614 человек - обнаружено до этого времени в султанате Омане, где излечились 238 человек и умерли восемь.
Специалисты отдела разработок на предприятии компании БиоВитрум
Один способ дополняет другой. Вирусолог рассказал о заражении COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала