Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге рассказали об умерших пациентах с коронавирусом - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге рассказали об умерших пациентах с коронавирусом

© РИА Новости / Валерий МельниковМедицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Медицинский работник на территории Московского карантинного центра по коронавирусу в Коммунарке
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 апр - РИА Новости. Еще два скончавшихся пациента с коронавирусом в Санкт-Петербурге были старше 80 лет, они страдали хроническими заболеваниями, третьему было 45 лет, сообщает городской комитет по здравоохранению.
Ранее во вторник сообщалось, что в Петербурге зарегистрировано еще три смертельных случая пациентов с COVID-19. Всего с начала пандемии в Петербурге зарегистрировано 1973 случая заражения COVID-19, умерло 11 человек, выздоровело 254 человека.
Аппарат искусственной вентиляции легких Фаза-5-01 в палате реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске
Ученые рассказали, как коронавирус влияет на организм курильщиков
"Комиссия по анализу летальных исходов от гриппа и тяжелых форм других ОРВИ, в том числе COVID-19 в эпидемический сезон 2020-2021 года подтвердила еще три смертельных случая от новой коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге. Все произошли 13 апреля", - говорится в сообщении.
В частности, 87-летний мужчина, который болел ОРВИ с 1 апреля, скончался в Клинической инфекционной больнице имени C.П. Боткина. Причиной смерти стала двусторонняя вирусно-бактериальная пневмония с субтотальным поражением легких. Мужчина страдал многочисленными хроническими заболеваниями. Также в больнице имени Боткина скончалась 84-летняя женщина. Причиной смерти стала двусторонняя вирусная пневмония с субтотальным поражением легких. Она также страдала многочисленными хроническими заболеваниями. Положительный анализ на коронавирус у мужчины и женщины был получен прижизненно.
Также в больнице имени Боткина умер 45-летний мужчина. "Поступил в больницу переводом из федерального медицинского учреждения, куда был госпитализирован по поводу хронической сердечно-сосудистой патологии. Причиной смерти явилась двусторонняя вирусная пневмония с субтотальным поражением легких. Положительный анализ на новую коронавирусную инфекцию получен посмертно", - отмечается в сообщении.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала