Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане сотрудники интернатов перешли на режим самоизоляции - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

В Татарстане сотрудники интернатов перешли на режим самоизоляции

© Фото : пресс-служба министерства труда, занятости и соцзащиты ТатарстанаМинистр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова
Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова
Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Эльмира Зарипова
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 21 апр - РИА Новости. Сотрудники 45 интернатов, приютов и центров социальной адаптации в Татарстане на месяц перешли в режим полной самоизоляции вместе с пациентами, сообщила министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова.
"В целях предупреждения распространения новой инфекции мы переходим на режим самоизоляции, когда проживающие будут вместе с сотрудниками учреждения проживать в самом учреждении. Переходим на один месяц", - сказала Зарипова на совещании в правительстве республики.
Карта распространения нового коронавируса в России
Карта распространения нового коронавируса в России
Министр уточнила, что в настоящее время на территории Татарстана функционируют 45 стационарных организаций: три центра социальной адаптации, восемь приютов, восемь психо-неврологических интернатов и 26 домов-интернатов для пожилых людей. В этих учреждениях проживают более 5 тысяч человек.
По информации Зариповой, для проживания сотрудников в социальных учреждениях заготовлены кровати, одноразовая посуда, продовольствие, средства индивидуальной защиты, необходимые лекарства. Два раза в неделю в учреждения будут доставляться продукты коммунальными службами на бесконтактной основе. Весь персонал пройдет тестирование на коронавирусную инфекцию. Также в настоящее время властями прорабатывается вопрос о самоизоляции охранных предприятий, сотрудники которых работают на территории социальных учреждений.
Сотрудники правоохранительных органов во время рейда в дни действия режима самоизоляции в Чите
Что значит режим самоизоляции для всех с юридической точки зрения
Данное решение поддержал президент республики Рустам Минниханов, отметивший высокие риски распространения коронавируса в учреждениях закрытого типа.
В Татарстане за последние сутки коронавирус подтверждён у 50 жителей. Всего в республике на сегодняшний день зарегистрировано 280 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели и выписаны из больниц 36 человек, лечение в стационарах и на дому проходят 244 человека.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала