Рейтинг@Mail.ru
Утвержден список системообразующих организаций в сфере информации и связи - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Утвержден список системообразующих организаций в сфере информации и связи

© Pixabay / TBIT Клавиатура компьютера
Клавиатура компьютера
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Минкомсвязь РФ утвердила перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере информации и связи, в перечень попали 79 организаций, говорится в сообщении ведомства.
«
"В перечень попали 79 организаций, относящихся к основным подотраслям информации и связи. Это разработка компьютерного программного обеспечения, консультационные услуги в данной области и другие сопутствующие услуги; деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов; телекоммуникации; телевизионное вещание; информационные агентства. Также в список вошли книжные издательства; газеты; радиостанции; книжные издательства; предприятия, осуществляющие полиграфическую деятельность; книжные магазины; рекламные агентства", - уточняется в сообщении.
Небоскребы делового центра Москва-сити
Минпромторг внес 246 компаний в список системообразующих предприятий
Ведомство поясняет, что при формировании списка учитывались такие показатели, как выручка организации; обеспечение информационной безопасности, предоставление услуг по разработке и эксплуатации государственных информационных систем, общественно значимых сервисов в интернете; ежемесячная аудитория; обеспечение вещания в субъектах РФ и ряд других.
Далее актуализация перечня будет осуществляться по результатам оценки соответствия установленным отраслевым показателям, "а также критериям отнесения организаций к системообразующим (осуществление разработки и внедрения критических технологий, разработки критически важного программного обеспечения; обеспечение информационной безопасности, предоставление услуг по разработке и эксплуатации государственных информационных систем, общественно значимых сервисов в сети "интернет")".
Ответственной за предложения по системообразующим организациям российской экономики в сфере информации и связи будет Минкомсвязь. В ближайшее время предложения по дополнению списка будут направлены в правительство РФ.
Печатный цех на ОАО Павловопосадская платочная мануфактура в городе Павловский Посад Московской области
Павловопосадская мануфактура вошла в список системообразующих предприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала