Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти WTI вновь упала ниже нуля - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

Цена нефти WTI вновь упала ниже нуля

© AP Photo / David GoldmanНефтеперерабатывающий завод в Порт-Артуре, штат Техас
Нефтеперерабатывающий завод в Порт-Артуре, штат Техас
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Майские фьючерсы американской нефти марки WTI подешевели до минус 0,3 доллара за баррель, свидетельствуют данные Нью-Йоркской товарной биржи.
Сегодня ночью цена фьючерсов WTI с поставкой в следующем месяце поднималась до 2,21 доллара за баррель, однако к 10:16 (мск) составляла уже минус 4,04 доллара.
Утечка нефти в Калифорнии, США
Утонули в нефти: на рынке США произошел рекордный обвал
При этом стоимость июньских фьючерсов на WTI периодически уходит в "красную зону", а сейчас колеблется в районе 20,5 доллара за баррель. Цены на июньские фьючерсы североморской смеси марки Brent при этом падают на 8,33%, до 23,44 доллара.
Накануне фьючерсы техасской WTI с поставкой в мае впервые в истории обвалились на 300% — до минус 37,63 доллара за баррель, — так как продавцы старались избавиться от лишней нефти из-за заполненности хранилищ.
Рабочий на нефтяном месторождении в Саудовской Аравии
Цена нефтяной войны: саудитам пришлось залезть в долги

Ситуация с ценами на нефть

На фоне распространения коронавирусного заболевания, которому подвержены более 2,47 миллиона человек во всем мире, большинство стран ввели карантин, закрыли границы и ограничили передвижение своих граждан, а предприятия остановили работу. В связи с этим упал спрос на нефть, а в марте государства — участники ОПЕК+ не смогли продлить договоренности по добыче и цены на нефть снизились более чем вдвое с начала года.
В последние недели котировки восстанавливались в преддверии новой встречи ОПЕК+. Страны — члены организации по итогам видеоконференции 12 апреля договорились о снижении добычи на 9,7 миллиона баррелей в сутки.
Однако, по данным Международного энергетического агентства, соглашение ОПЕК+ не способно компенсировать падение спроса в мире, но может привести к началу сокращения запасов во втором полугодии на фоне избытка сырья.
Президент США Дональд Трамп во время брифинга в Белом доме
Трамп назвал ситуацию с отрицательными ценами на нефть краткосрочной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала