Рейтинг@Mail.ru
В Южной Корее за сутки зарегистрировали девять случаев COVID-19 - РИА Новости, 21.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Южной Корее за сутки зарегистрировали девять случаев COVID-19

© AP Photo / Yun Jai-hyoungСотрудники отряда химико-биологической обороны Южной Кореи
Сотрудники отряда химико-биологической обороны Южной Кореи
Сотрудники отряда химико-биологической обороны Южной Кореи
Читать ria.ru в
СЕУЛ, 21 апр – РИА Новости. Южная Корея зарегистрировала 9 случаев заражения коронавирусом COVID-19 за сутки, общее число зараженных выросло до 10 683, выздоровели еще 99 человек, скончались уже 237 человек, сообщила организация Центров по контролю и профилактике заболеваний (KCDC) при министерстве здравоохранения РК.
Ранее сообщалось о 236 жертвах вируса. В связи со снижением числа новых случаев заражения в стране власти продлили до 5 мая режим социального дистанцирования в ослабленном виде. Заново откроют парки и места отдыха на природе, разрешат ограниченную деятельность спортивным, религиозным и развлекательным учреждениям. Граждан по-прежнему просят избегать людных мест, не выходить лишний раз из дома и соблюдать все меры профилактики.
Пассажиры метро в медицинских масках в центральном районе Гонконга
В Китае за сутки выявили 11 случаев заражения коронавирусом
По данным KCDC на 00.00 вторника (18.00 мск понедельника), из числа новых случаев пять завезены из-за границы. Географически по два случая обнаружены в Сеуле, Тэгу и провинции Кёнгидо, еще три случая зафиксированы в ходе карантинного досмотра.
За прошедшие сутки из больниц выписаны 99 человек, общее число выздоровевших выросло до 8213. Анализы 12 721 человек пока в работе, всего Южной Кореей были проведены более 547 тысяч анализов на коронавирус. Не менее чем у 181 человека было зарегистрировано присутствие вируса в организме уже после того, как они вылечились и были выписаны. KCDC расследует возможные причины повторного обнаружения коронавируса.
Медицинские работники транспортируют тело умершего человека в медицинском центре в Бруклене, Нью-Йорк
В США за сутки 1433 человека умерли от коронавируса
Погибли еще два человека, общее число жертв составляет 237, при этом 164 из них погибли в Тэгу, еще 51 в провинции Кёнсан-Пукто, 14 – в провинции Кёнгидо. По два скончавшихся в Сеуле и провинции Канвондо, три в Пусане. Еще один погибший в Ульсане.
Общее число зараженных в Сеуле достигло 626, в Тэгу – 6835 человек, 1 361 заразились в провинции Кёнсан-Пукто, еще 658 человек в провинции Кёнгидо. В Пусане всего 132 случая. Более 5,2 тысячи человек (48,8%) среди всех зараженных связаны с сектой "Синчхончжи". Всего же с коллективными заражениями в стране связаны 81% случаев. По меньшей мере 1 011 случаев завезли из-за границы.
Трамвай на одной из улиц в Милане
С пандемией покончено? В Италии сократилось число заразившихся COVID
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала