Рейтинг@Mail.ru
В Мексике число зараженных коронавирусом достигло 7497 человек - РИА Новости, 19.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике число зараженных коронавирусом достигло 7497 человек

© Flickr / monocaiМашина скорой помощи. Мексика
Машина скорой помощи. Мексика
Машина скорой помощи. Мексика. Архивное фото
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 19 апр - РИА Новости. Минздрав Мексики сообщил, что за сутки в стране скончались 104 человека с новым коронавирусом, число выявленных случаев заражения выросло до 7497.
«

"Карта зараженных регионов страны последовательно закрашивается желтым цветом, ряд регионов в красном цвете, что говорит о числе выявленных случаев... С 28 февраля, когда подтвердился первый случай, выявлены 7497 случаев заражения", - сказал заместитель министра здравоохранения Мексики Уго Лопес-Гатель в ходе регулярной пресс-конференции, опубликованной в Twitter ведомства.

Согласно обновленным данным, число случаев заражения новым коронавирусом в Мексике выросло на 622 за сутки, скончались 104 пациента (650 человек за все время наблюдений). Госпитализированы в тяжелом состоянии 1954 пациента, включая 357 человек на аппаратах искусственной вентиляции лёгких.
Власти Мексики в середине апреля сообщили, что намерены продлить до конца мая карантин в связи с коронавирусом, а пик заболеваемости наступит в середине мая. Восстановление экономической активности на национальном уровне, а также учебные занятия начнутся с 1 июня при условии сохранения динамики распространения COVID-19.
Мексика
Минздрав Мексики оценил число заболевших COVID-19 в 56 тысяч человек
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано уже более 2,1 миллиона случаев заражения, свыше 146 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала