АЛМА-АТА, 19 апр - РИА Новости. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил православных казахстанцев с праздником Пасхи, сообщила пресс-служба главы государства.
«
"Поздравляю православных казахстанцев со светлым праздником Пасхи! Этот праздник олицетворяет собой высокие духовно-нравственные идеалы, он наполнен теплом, милосердием и состраданием", - говорится в поздравлении, опубликованном пресс-службой.
Президент отметил, что непреходящие ценности христианской религии вдохновляют людей на благородные дела и поступки, а светлый праздник Пасхи – это еще одна уникальная возможность вернуться к истокам духовного единения и искреннего братства.
"Сегодня, когда весь мир борется с пандемией, сила духа и солидарность народов, независимо от их вероисповедания, приобретают особое значение. Уверен, благодаря единству, стойкости, мудрости и выдержке нашего народа мы с честью пройдем через все испытания", - подчеркнул Токаев.
В заключение он пожелал православным христианам и всем соотечественникам крепкого здоровья, счастья и благополучия.


