Рейтинг@Mail.ru
Мэр Киева назвал причину загрязнения воздуха в городе - РИА Новости, 18.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Киева назвал причину загрязнения воздуха в городе

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЗагрязнение воздуха в Киеве
Загрязнение воздуха в Киеве
Читать ria.ru в
КИЕВ, 18 апр – РИА Новости. Содержание вредных веществ, в частности диоксида серы, формальдегида и диоксида азота, в воздухе Киева превышено в связи с пожарами в украинской столице, а также Киевской и Житомирской областях, об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
Ранее Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины сообщала, что украинские спасатели продолжают работать на месте пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС и в Житомирской области, на сегодняшний день открытого огня не наблюдается, однако продолжаются тления травы, работает спасательная авиация. Власти Киева призвали жителей столицы по возможности не покидать свои дома и не открывать окна.
Сотрудники лесничества во время тушения пожара на территории зоны отчуждения Чернобыльской АЭС на Украине
Горящая Припять: грозит ли миру второй Чернобыль
"В воздухе столицы зафиксированы продукты горения. Содержание диоксида серы, формальдегида и диоксида азота – превышено. Согласно данным автоматической станции AQT 420 "VAISALA" Киевского национального университета имени Тараса Шевченко утром 18 апреля зафиксированы колебания монооксида углерода и превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ в 0,5 раз. Последние данные о состоянии атмосферного воздуха также предоставил Центр общественного здоровья Института Марзеева. Согласно их информации, содержание мелкой дисперсной пыли в воздухе Киева: PM 2,5 - 127 мкг, PM 10 - 126 мкг. Радиационный фон в столице и области – в пределах нормы", - сообщил Кличко в своем Telegram.
Также мэр уточнил, что суммарная площадь пожаров в Киевской и Житомирской областях сегодня достигла уже почти 3 тысяч гектаров.
"При этом, роза ветров играет не в пользу киевлян, направляя дым от горения и тления в столицу. Значительную часть дыма, который загрязняет воздух, доносится из Житомирской области, где в двух лесничествах сейчас пылает 2700 га", - добавил Кличко.
В четверг в Житомирской области произошло возгорание сухой травы и лесной подстилки. В тушении пожаров была задействована авиация. Этот пожар наряду с горением травы в Киевской области вызвал смог в украинской столице.
Мы все умрём. Пожар под Чернобылем
18 апреля 2020, 12:00
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала