МОСКВА, 17 апр - РИА Новости, Михаил Гончаров. Биатлонное российское сообщество должно само разобраться в сложной ситуации и доказать министерству спорта РФ и Олимпийскому комитету России (ОКР) самостоятельность Союза биатлонистов России, считает член правления СБР Иван Черезов.
В пятницу министр спорта РФ Олег Матыцин в эфире телеканала "Россия 24" заявил, что не хотел бы, чтобы ситуация с конфликтом в СБР дошла до стадии, когда Минспорту приходится временно лишать федерацию государственной аккредитации, как это было с Всероссийской федерацией легкой атлетики.
«
"Прежде всего, биатлонное российское сообщество должно разобраться в этой ситуации самостоятельно, чтобы показать министерству спорта и Олимпийскому комитету России самостоятельность нашей федерации, которая решает задачи. Я так понимаю, министерство вмешивается в дела федераций, когда уже наступает критическая ситуация", - сказал Черезов РИА Новости по телефону.


