Рейтинг@Mail.ru
Жителей Дагестана будут судить за убийство 17-летней давности - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей Дагестана будут судить за убийство 17-летней давности

© Фото : СК РФАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 17 апр - РИА Новости. Жители Дагестана обвиняются в том, что 17 лет назад убили двоих граждан Азербайджана из-за 38 тысяч долларов, а затем сожгли их тела, сообщает СК РФ.
По версии следствия, в конце марта 2003 года Зульфетдин Джелилов с целью убить двух жителей Азербайджана привлек своих знакомых Анвера Бабаева и Ирзакули Дадашева, после чего под предлогом покупки леса предложил потерпевшим прибыть с деньгами в город Дербент. Бабаев и Дадашев произвели выстрелы в потерпевших и после этого завладели их деньгами в сумме 38,8 тысячи долларов, считает следствие. Тела убитых на машине Джелилова вывезли в холмистую местность Дербентского района и сожгли, добавляет СК.
"Завершено расследование уголовного дела в отношении Анвера Бабаева и Ирзакули Дадашева, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 222 (незаконный оборот оружия), пунктов "а, б, в" части 3 статьи 162 (разбой), пунктов "а, ж, з" части 2 статьи 105 (убийство двух лиц) УК РФ", - говорится в релизе.
По данным ведомства, Джелилов скрылся от органов предварительного следствия, в связи с чем он объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
"Расследование осложнялось давностью событий преступлений, совершённых в условиях неочевидности, сокрытием обвиняемыми следов преступлений, выдвижением фигурантами версий о непричастности к инкриминируемым деяниям, которые в ходе расследования следователями СК России и оперативными сотрудниками полностью опровергнуты", - отмечается в релизе.
Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру РФ для утверждения обвинительного заключения, отмечает СК.
Наручники на судебном заседании
В Кызыле экс-милиционеров обвиняют в убийстве 11-летней давности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала