Рейтинг@Mail.ru
В Таиланде слониха из туристического парка насмерть затоптала фермера - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Таиланде слониха из туристического парка насмерть затоптала фермера

© Фото : Александр АндреевСлоны
Слоны
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 17 апр – РИА Новости. Слониха из закрытого из-за коронавируса туристического слонового парка в провинции Чиангмай в Таиланде сорвалась с цепи и затоптала насмерть фермера, который пытался прогнать ее из своего сада, сообщает в пятницу интернет-версия газеты Bangkok Post.
Из-за резкого прекращения получения дохода и отсутствия туристов, обычно подкармливающих животных бананами, владельцы закрытого аттракциона решили дать возможность слонам попастись за пределами парка, и привязали их длинными цепями к деревьям, чтобы не разбежались. Одна из слоних сумела порвать цепь и уйти в близлежащий сад, который принадлежал фермеру, выращивавшему фрукты и овощи, сообщает издание.
Фермер 68 лет, который в это время ухаживал за своими растениями, попытался прогнать животное и напугал слониху, она напала на него и затоптала насмерть, говорится в сообщении.
Полиция провинции Чиангмай завела уголовное дело на владельцев слонового парка, сообщает газета.
Слоновые фермы и парки, которых в провинции Чиангмай несколько десятков, в обычное время предоставляют туристам возможность покататься на животных по джунглям и горам, и устраивают ежедневные шоу дрессированных слонов. Ограничительные меры, принятые в Таиланде в целях борьбы с эпидемией коронавирусной инфекции COVID19, в том числе закрытие всех туристических объектов, лишили аттракционы обычного ежедневного дохода, часть которого шла на закупку кормов для животных.
По данным властей страны, в Таиланде с момента начала эпидемии коронавирусной инфекцией заболели 2 700 человек, умерли 47 человек, полностью выздоровели 1 689 человек.
Девушка на пляже в Таиланде
Собираемся в Таиланд. Как сэкономить на мелочах и не попасть в тюрьму
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала