Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла закон о получении гражданства без отказа от иностранного - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла закон о получении гражданства без отказа от иностранного

Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 апр — РИА Новости. Государственная дума на пленарном заседании в пятницу приняла закон, позволяющий подать заявление на получение гражданства Российской Федерации без отказа от иностранного.
«

"С учетом действующего уведомительного порядка подтверждения отказа от иностранного гражданства законопроектом предлагается исключить требование об обращении соискателя российского гражданства в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него иного гражданства", — говорится в пояснительной записке к правительственному законопроекту.

Законопроектом также предлагается при подаче заявления на гражданство Российской Федерации исключить требования о трехлетнем сроке нахождения в России и подтверждении наличия законного источника средств к существованию для совершеннолетних лиц без гражданства, имевших гражданство СССР, которые проживали и проживают в странах — членах бывшего СССР, но не получили гражданство этих государств.
Фигуристка Евгения Медведева
Евгения Медведева ответила на обвинение в желании сменить гражданство
Кроме того, аналогичную норму предлагается распространить на иностранцев, состоящих в браке с гражданином России, который проживает в Российской Федерации, и имеющих в этом браке общих детей; иностранцев, один из родителей которых имеет российское гражданство и живет в Российской Федерации.
Согласно инициативе, гражданам Молдавии, Украины, Белоруссии и Казахстана тоже упростят подачу заявления на прием в российское гражданство: они смогут подать заявление на гражданство Российской Федерации без соблюдения срока проживания в России при наличии действительного вида на жительство.
"Также законопроектом предлагается сократить с трех лет до одного года срок осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации для лиц, окончивших российские образовательные или научные организации", — добавляется в пояснительной записке.
Андрей Кириленко
Кириленко признался, что у него есть гражданство США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала