Рейтинг@Mail.ru
Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли для посетителей - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Серафимо-Дивеевский монастырь закрыли для посетителей

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 17 апр - РИА Новости. Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь закрыт для посетителей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.
Серафимо-Дивеевский монастырь - православный женский монастырь, расположенный в селе Дивеево Нижегородской области. Почитается православными церквями как четвёртый земной удел Богородицы (земля, которая находится под ее особым покровительством). В Троицком соборе монастыря хранятся мощи преподобного Серафима Саровского.
"Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь закрыт для посетителей. Въезд на территорию села Дивеево ограничен до 30 апреля. Он разрешен только тем, кто имеет постоянную или временную регистрацию в Дивееве либо владеет там недвижимостью, а также гражданам, следующим транзитом через населенный пункт. Во всех случаях необходимо будет предъявить соответствующие подтверждающие документы", - говорится в сообщении.
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обратился ко всем православным верующим. "В Страстную неделю и на Пасху в Дивеево приезжали тысячи паломников. В последние годы мы старались сделать все возможное, чтобы посещение этого святого места было как можно более комфортным. К сожалению, в этом году распространение коронавируса вносит свои коррективы. Мы просим верующих воздержаться от поездок в Дивеево в эти дни. Даже если вы попадете в село, то доступ на территорию монастыря все равно будет закрыт. В селе на данный момент нет случаев заболевания, в наших силах защитить его жителей от этой напасти", - заявил глава региона.
Он призвал верующих вспомнить преподобного Серафима Саровского, который годами жил в уединении, и порекомендовал молиться дома.
Фестиваль Просветитель на Валааме
Валаамский монастырь временно не принимает паломников из-за COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала