Рейтинг@Mail.ru
В Великобритании карантинные меры продлили на три недели - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании карантинные меры продлили на три недели

© REUTERS / Hannah McKayМашина скорой помощи в Лондоне
Машина скорой помощи в Лондоне
Машина скорой помощи в Лондоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 16 апр – РИА Новости, Мария Табак. Карантинные меры в Великобритании продлены как минимум на три недели, объявил на пресс-брифинге в четверг глава МИД Великобритании Доминик Рааб, выполняющий часть обязанностей премьера во время отсутствия поправляющегося от COVID-19 Бориса Джонсона.
"Есть сведения, что введенные меры были эффективными… Любые изменения в нынешнем режиме могут привести к ухудшению обстановки. Раннее ослабление мер может ухудшить ситуацию и для общественного здоровья, и для экономики. На основе этого решения правительство приняло решение продлить меры, минимум на три недели", - сказал Рааб.
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы риска
19 марта 2020, 14:44
Инфографика
Насколько опасен коронавирус: заразность, летальность и группы рискаПосмотреть
Объявление было ожидаемым. Общее число скончавшихся от COVID-19 в Великобритании достигло 13 729 человек, количество зараженных увеличилось до 103 093.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире зафиксировано более 1,9 миллиона случаев заражения, свыше 123 тысяч человек скончались.
Рааб также назвал пять условий для ослабления карантина: уверенность в том, что Национальная служба здравоохранения может справиться с притоком больных; постоянное и уверенное уменьшение числа смертей; наличие серьезных доказательств того, что уровень распространения вируса снижается до "управляемого" уровня; наличие всех необходимых ресурсов и достаточные объемы тестирования; уверенность в том, что ослабление карантинных мер не повлечет за собой вторую волну заражения.
Рааб отметил, что ослабление карантинных мер может быть постепенным. Кроме того, по его словам, ослабление мер в одних сферах может сопровождаться усилением в других. Каких-либо сроков начала выхода из карантина он не назвал, объяснив это тем, что сейчас предсказать развитие ситуации пока невозможно.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
В то же время участники пресс-брифинга указали на постепенное снижение количества госпитализаций, что является положительным признаком. Смертность в Британии растет, но без скачков.
"Она будет расти неизбежно какое-то время еще, после чего стабилизируется и потом начнет снижаться", - пояснил главный врач Англии Крис Уитти.
Рааб также заверил, что Великобритания внимательно следит за опытом других стран и принимает его к сведению, однако каждая страна должна исходить из своей специфики.
Общее число скончавшихся от COVID-19 в Великобритании достигло 13 729 человек, количество зараженных увеличилось до 103 093.
Как остановить коронавирус
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала