Рейтинг@Mail.ru
Сдавшиеся в Сирии боевики рассказали об обучавших их инструкторах из США - РИА Новости, 17.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Сдавшиеся в Сирии боевики рассказали об обучавших их инструкторах из США

© Фото : Staff Sgt. Jacob ConnorАмериканские военнослужащие в районе населенного пункта Эт-Танф, Сирия
Американские военнослужащие в районе населенного пункта Эт-Танф, Сирия
Читать ria.ru в
ПАЛЬМИРА (Сирия), 16 апр - РИА Новости. Американские инструкторы обучают боевиков в подконтрольной США зоне вокруг базы Эт-Танф на юге Сирии, рассказали российским журналистам члены незаконного вооруженного формирования, сдавшегося правительственным силам.
Как сообщали в российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии (ЦПВС), группа из 27 боевиков, которая проходила подготовку на базе ВС США, сдалась правительственным силам Сирии, после чего сообщила о подготовке Соединенными Штатами диверсий на объектах нефтегазовой и транспортной инфраструктуры республики. В настоящее время они находятся в Пальмире под охраной сирийских правительственных сил.
"Американцы обещали нам создать медицинский центр, но не сделали. Обещали создать хорошие условия для беженцев, для родственников, родителей, для гражданских, но обманули. Мы убедились, что американцы обманывают, что будущего (которое они обещали) не будет. Поэтому было внутреннее убеждение, что нельзя там находиться, и решили выйти из Эт-Танфа", - рассказал один из теперь уже бывших боевиков 24-летний Аид Аль-Хадэр.
Добровольцев записывали в ряды боевиков и хорошо вооружали. На Эт-Танфе новобранцев учили обращаться с оружием американские специалисты. "Они носят американский флаг (на форме), военные знаки отличия, и работают советниками. Проводят занятия, тренируют личный состав. Имя наставника не помню, потому что не знаю английский. Общались с ними через переводчика", - сказал Аль-Хадэр, отвечая на вопрос, как он понял, что новобранцев тренируют именно американские военные.
Военнослужащий российской военной полиции во время совместного с турецкими военными патрулирования трассы М-4 в провинции Идлиб в Сирии
Посол России в Сирии предостерег Турцию от попыток "ребрендинга" боевиков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала