Рейтинг@Mail.ru
В МВД Индии назвали приложение для видеоконференций Zoom небезопасным - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МВД Индии назвали приложение для видеоконференций Zoom небезопасным

Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 апр – РИА Новости. МВД Индии заявило в четверг, что приложение для видеоконференций Zoom не является безопасным, и заявило, что оно не предназначено для использования госслужащими.
Министерство отметило, что координационный центр по кибербезопасности при МВД Индии опубликовал рекомендации по безопасному использованию платформы Zoom Meeting Platform частными лицами.
«
"В этом консультативном заключении говорится, что платформа не предназначена для использования государственными служащими/должностными лицами в официальных целях. В документе содержится ссылка на более ранние рекомендации индийской группы компьютерного реагирования на чрезвычайные ситуации и говорится, что Zoom не является безопасной платформой", - сообщило министерство.
Ранее МИД ФРГ строго ограничил использование сотрудниками сервиса на служебных устройствах из-за возможных угроз безопасности, сообщало издание Handelsblatt со ссылкой на внутренний документ министерства. А по данным Financial Time, сенат США не рекомендует к использованию Zoom для проведения конференций сенаторов из-за опасений, связанных с безопасностью данных.
Логотип Zoom APP
В Сингапуре учителям временно запретили использовать Zoom
Компания Zoom Video Communications, производящая одноименный сервис для видеосвязи, была основана в 2011 году. Суточная аудитория приложения в мире в марте 2020 года по сравнению с декабрем 2019 года выросла в 20 раз, до 200 миллионов человек.
Акции Zoom в этом году выросли более чем в два раза, так как инвесторы уверены, что компания станет одной из немногих организаций, которые получат огромную прибыль из-за эпидемии коронавируса. Сервис стремительно набирает популярность, так как позволяет людям работать или учиться из дома в формате видеоконференции, а также общаться с близкими во время пандемии.
Логотип Zoom APP
Group-IB обнаружила объявления о продаже аккаунтов пользователей Zoom
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала