Рейтинг@Mail.ru
В Сингапуре учителям временно запретили использовать Zoom - РИА Новости, 10.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сингапуре учителям временно запретили использовать Zoom

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Министерство образования Сингапура заявило о приостановке использования платформы Zoom для дистанционного обучения после того, как во время трансляции одного из уроков на экране компьютеров появились "непристойные изображения", сообщает местный телеканал CNA.
«

"В качестве меры предосторожности наши учителя приостановят использование Zoom до тех пор, пока не будут устранены вопросы безопасности (данных)", — сказал представитель отдела образовательных технологий министерства Аарон Ло (Aaron Loh).

Инцидент произошел в среду во время онлайн-урока географии одной из школ в восточной части Сингапура. Как сообщил телеканалу отец одной из учениц, присутствовавших на уроке, сначала на экране появились "непристойные фотографии", а потом хакеры обратились к женской части с непристойным предложением.
Логотип Zoom APP
СМИ: тысячи записей видеозвонков в сервисе Zoom оказались в Сети
В министерстве образования заверили, что занимаются расследованием происшествия и "работают с Zoom для укрепления их параметров безопасности". Представитель министерства подчеркнул, что проведение школьных уроков "на дому" продолжается, учителям рекомендовано использовать другие ресурсы для дистанционного образования.
Ранее СМИ сообщали об инцидентах, связанных с защитой данных пользователей Zoom. В частности, на прошлой неделе газета The Washington Post писала, что несколько тысяч записей видеозвонков в сервисе Zoom попали в интернет. По данным издания, в открытом доступе оказались среди прочего видеозаписи деловых совещаний, школьных занятий и частных разговоров. Накануне стало известно, что американский сенат не рекомендует конгрессменам использовать сервис Zoom для проведения конференций из-за опасений, связанных с безопасностью данных.
Компания Zoom Video Communications, производящая одноименный сервис для видеосвязи, была основана в 2011 году. Суточная аудитория приложения в мире в марте 2020 года по сравнению с декабрем 2019 года выросла в 20 раз, до 200 миллионов человек.
Акции Zoom в этом году выросли более чем в два раза, так как инвесторы уверены, что компания станет одной из немногих организаций, которые получат огромную прибыль из-за эпидемии коронавируса. Сервис стремительно набирает популярность, так как позволяет людям работать или учиться из дома в формате видеоконференции, а также общаться с близкими во время пандемии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала