ЕВРО-2020. Оргкомитет ЕВРО-2020 в Мюнхене и Немецкий футбольный союз (DFB) не будут давать новых комментариев по поводу переноса чемпионата Европы на 2021 год после заявления официального посла ЕВРО в Мюнхене и экс-капитана сборной Германии Филиппа Лама, говорится в ответе DFB на запрос РИА Новости.
Ранее в марте Лам заявил, что Мюнхен должен как можно быстрее определиться с тем, остается ли он в числе городов-организаторов, а также отметил, что желает, чтобы стадион в Мюнхене, на котором играет его бывший клуб "Бавария", был обязательно представлен на чемпионате Европы.
УЕФА 17 марта объявил о переносе ЕВРО с 2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Новые даты проведения турнира – с 11 июня по 11 июля 2021 года. В настоящее время все города-организаторы ЕВРО должны подтвердить свои намерения, или же им придется искать замену. 23 апреля УЕФА планирует сделать новое заявление по плану проведения чемпионата Европы.

