Рейтинг@Mail.ru
Шамшурин: держу себя в форме, тренажерами я обеспечен - РИА Новости Спорт, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шамшурин: держу себя в форме, тренажерами я обеспечен

© Sputnik | Перейти в медиабанкКирилл Шамшурин
Кирилл Шамшурин
Читать в
МАКСДзен
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Чемпион мира российский каноист Кирилл Шамшурин заявил РИА Новости, что ему удается поддерживать физическую форму в домашних условиях, специализированными тренажерами он обеспечен.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. Большинство регионов России ввели режим самоизоляции или другие ограничения для профилактики коронавируса.
«
"Дома есть чем заняться, работы много. У меня частный дом в Подмосковье, у меня все для тренировок есть. Тренажеры тоже есть, мне предоставили их. Несмотря на самоизоляцию, поддерживать форму удается, тренируюсь. Приходится, а что делать? Мы же не знаем, когда старты. Скажут, что вот через месяц соревнования, а мы не готовы. Надо держать себя в форме. В спорте надо ко всему приспосабливаться. Кто лучше приспособился, тот и победил", - сказал Шамшурин по телефону.
"Я был очень хорошо готов к сезону. Печально, что сезон остановлен, но все в одинаковых условиях, все расстроены. Главное, чтобы все здоровы были, никто не болел. А там уже на старте мы разберемся, кто сильнее", - добавил собеседник агентства.
На чемпионате мира-2019 Шамшурин и Илья Первухин завоевали олимпийские лицензии для сборной России на Игры-2020 в каноэ-двойке на дистанции 1000 метров.
«
"Вся подготовка была заточена под Олимпиаду, под июль-август. Обидно, что ее не будет в этом году. Хотелось в этом году и в одиночке выступить на Олимпиаде. Получается, что этот год у меня снова без выступлений в одиночке. Вероятно, мои самые лучшие годы в плане готовности в одиночке проходят без возможности продемонстрировать это. Посмотрим, кому пойдет на пользу перенос Олимпиады. Сейчас сложно сказать, есть ли плюсы в этом переносе, имею в виду готовность к старту", - отметил Шамшурин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.07 22:00
    Испания
    Аргентина
  • Теннис
    19.07 15:00
    А. Рублев
    Л. Дардери
  • Футбол
    19.07 15:00
    Урал
    Енисей
  • Футбол
    19.07 16:00
    КАМАЗ
    Нижний Новгород
  • Футбол
    19.07 17:00
    Текстильщик
    Уфа
  • Футбол
    19.07 17:00
    Шинник
    Ленинградец
  • Футбол
    19.07 17:00
    Велес
    ФK Челябинск
  • Футбол
    19.07 18:00
    Сочи
    Спартак Кострома
  • Футбол
    19.07 18:30
    Торпедо
    Волга Ульяновск
  • Футбол
    19.07 19:00
    Арсенал Тула
    Нефтехимик
  • Футбол
    Закончен (П)
    Зенит
    Спартак Москва
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    М. Саккари
    А. Корнеева
    67
    15
  • Футбол
    Завершен
    Англия
    Аргентина
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Англия
    4
    6
  • Футбол
    Завершен
    Франция
    Испания
    0
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала