Рейтинг@Mail.ru
Свердловская область ввела карантин для приехавших из Москвы и Петербурга - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловская область ввела карантин для приехавших из Москвы и Петербурга

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМедицинский работник в автомобиле скорой помощи
Медицинский работник в автомобиле скорой помощи
Медицинский работник в автомобиле скорой помощи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апр - РИА Новости. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ, согласно которому все прибывающие в регион из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области должны будут находиться на двухнедельном карантине.
На 15 апреля в регионе в общей сложности зафиксированы 105 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Состояние семи пациентов врачи оценивают как тяжелое, девять человек находятся в состоянии средней тяжести, остальные - в удовлетворительном. Выздоровели и выписаны в общей сложности 44 пациента.
"Сегодня я подписал указ, в соответствии с которым люди, приезжающие в Свердловскую область из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, должны соблюдать режим самоизоляции точно так же, как и туристы, вернувшиеся из-за границы. Это значит, что после возвращения в Свердловскую область они должны самоизолироваться дома на две недели, сообщить о своем прибытии на горячую линию", - написал Куйвашев на своей странице в Instagram.
Он пояснил, что внесенные изменения обусловлены тем, что некоторые люди, возвращающиеся на Урал из столицы, где распространение коронавируса наиболее остро, не считают нужным ограничивать встречи и общение с другими людьми.
Сотрудник лаборатории Гемотест держит в руках тест на COVID-19
Индийские компании начнут производство быстрых тестов на коронавирус
В регионе до 20 апреля действует режим самоизоляции для предотвращения распространения нового коронавируса: жителям разрешено выходить из домов лишь в магазин, аптеку, выносить мусор и выгулять питомца. Закрыты все торговые центры, до 1 июня приостановлено бронирование мест, прием и размещение людей в пансионатах, на базах отдыха, в круглогодичных лагерях и курортных гостиницах.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
8 апреля 2020, 17:08
Инфографика
Самые популярные мифы о новом коронавирусеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала