Рейтинг@Mail.ru
Дептранс Москвы рассказал, как таксисты будут проверять наличие пропуска - РИА Новости, 15.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дептранс Москвы рассказал, как таксисты будут проверять наличие пропуска

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкМужчина в защитной маске вызывает такси наа Тверской улице во время режима самоизоляции жителей в Москве
Мужчина в защитной маске вызывает такси наа Тверской улице во время режима самоизоляции жителей в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр — РИА Новости. Водители такси будут проверять наличие спецпропуска у пассажира с помощью приложения "Помощник Москвы", сообщил РИА Новости заместитель руководителя департамента транспорта Москвы Дмитрий Пронин.
«
"При заказе такси цифровой пропуск (код) вводить не нужно. Пропуск проверят в автомобиле с помощью приложения "Помощник Москвы", которое будет установлено на смартфоне водителя. Мы специально доработали программу для проверки действительности кода. Вы садитесь в машину, показываете пропуск водителю, его проверяет приложение. Если код действителен, вы едете к месту назначения", — сообщил агентству Пронин.
Замруководителя дептранса напомнил, что по дороге автомобиль могут остановить сотрудники полиции и проверить наличие пропуска у всех пассажиров.
"Они сверят указанный в коде маршрут и маршрут такси. В случае несовпадения вам выпишут штраф", — добавил замруководителя.
Медицинский работник у входа в больницу Spedali Civili в городе Брешиа, Италия
Врач объяснил, почему Россия не повторит итальянский сценарий COVID-19
Ранее мэр Москвы подписал указ о вводе ряда дополнительных запретов и ограничений с 13 по 19 апреля. Временно ограничивается или прекращается работа большинства городских организаций, кроме органов государственной власти, медицинских организаций, предприятий пищевой и медицинской промышленности, производителей средств индивидуальной защиты, ключевых предприятий оборонного комплекса, космоса, атомной промышленности и критически важной инфраструктуры. Кроме того, с 15 апреля для передвижения по городу на личном или общественном транспорте нужно будет получить цифровой пропуск.
Всего заболевание в России диагностировали у 21 102 человек, поправились 1694, умерли 170 пациентов. Проведено более 1,4 миллиона тестов.
Как остановить коронавирус
Так победим: как остановить коронавирус
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала