Рейтинг@Mail.ru
На границе России и Китая остаются закрытыми все наземные погранпереходы - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе России и Китая остаются закрытыми все наземные погранпереходы

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкКинолог пограничной службы с собакой во время осмотра большегрузного автомобиля на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Пограничный" в Приморском крае на российско-китайской границе
Кинолог пограничной службы с собакой во время осмотра большегрузного автомобиля на многостороннем автомобильном пункте пропуска Пограничный в Приморском крае на российско-китайской границе
Кинолог пограничной службы с собакой во время осмотра большегрузного автомобиля на многостороннем автомобильном пункте пропуска "Пограничный" в Приморском крае на российско-китайской границе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 14 апр - РИА Новости. Все наземные погранпереходы на российско-китайской границе не работают в пассажирском направлении, сообщает генеральное консульство РФ в Харбине.
В последние недели после прекращения авиасообщения между Китаем и Россией многие граждане Китая стремятся вернуться из РФ на родину через пограничные пункты пропуска на Дальнем Востоке. В итоге власти Китая решили с 7 апреля временно закрыть пассажирский коридор в пункте пропуска "Пограничный - Суйфэньхэ", а с 9 апреля пассажирское сообщение было временно приостановлено через пункт пропуска на российско-китайской границе "Маньчжурия - Забайкальск".
«
"В настоящее время все наземные погранпереходы на российско-китайской границе не работают в пассажирском направлении. Власти провинции Хэйлунцзян официально уведомили, что пункт пропуска Пограничный – Суйфэньхэ будет по-прежнему закрыт для пассажирского сообщения после 13 апреля", - говорится в опубликованном заявлении. Сохраняется временный запрет пропуска пассажиров через пункт Забайкальск – Маньчжурия.
Генконсульство сообщает, что с наступлением тёплой погоды прекращено движение через реку Амур по понтонной переправе, через пункт пропуска БлаговещенскХэйхэ сейчас пересечь границу нельзя.
Ранее местные СМИ сообщали, что власти приграничной провинции Хэйлунцзян, пытаясь не допустить завоза коронавируса, пообещали местным жителям вознаграждение до 5 тысяч юаней за информацию о незаконном пересечении китайской границы. При этом в сообщении не уточнялось, были ли уже выявлены подобные инциденты.
Провинция Хэйлунцзян граничит с Россией по рекам Амур и Уссури с Забайкальским краем, Амурской областью и Приморским и Хабаровским краями, общая протяженность границы составляет более 3 тысяч километров.
Исследования на наличие новой коронавирусной инфекции
В КНР за сутки выявили коронавирус еще у 79 человек, въехавших из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала