Рейтинг@Mail.ru
В Якутии на месторождении изолировали более 20 человек из-за COVID-19 - РИА Новости, 14.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Якутии на месторождении изолировали более 20 человек из-за COVID-19

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 14 апр — РИА Новости. Более 20 человек изолированы на Чаяндинском месторождении Якутии, где подтверждены три случая заболевания коронавирусом, еще три — под подозрением, сообщает оперативный штаб при правительстве региона.
Ранее сообщалось, что шесть новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Якутии: два — в Алдане, три — в Ленске, один — в Вилюйске. В оперштабе пояснили, что в Ленске новые случаи не связаны с первыми заболевшими.
«

"Сложная ситуация на Чаяндинском месторождении. Шесть работников ООО "ГазпромдобычаНоябрьск" находятся в инфекционном отделении Ленской ЦРБ, у трех из них сегодня утром подтвержден коронавирус, трое — под подозрением. Более 20 человек изолированы в вахтовом поселке на месторождении", — рассказали власти.

Глава Якутии Айсен Николаев 11 апреля обратился по этой ситуации к полпреду президента Юрию Трутневу, министру здравоохранения Михаилу Мурашко, председателю правления ПАО "Газпром" Алексею Миллеру.
"Вчера в Талаканский аэропорт прилетел спецрейс из Ноябрьска. Прибыли медики, идет забор анализов, выявление заболевших и контактных лиц, планируется вывоз больных. По представлению республики "ГазпромдобычаНоябрьск" создает оперативный штаб для принятия мер по локализации возможного очага заражения", — добавили в оперштабе.
Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение — одно из крупнейших на Востоке России. Является базовым для формирования Якутского центра газодобычи и ресурсной базой для газопровода "Сила Сибири" (наряду с Ковыктинским месторождением в Иркутской области).
Больница
В Хакасии число зараженных коронавирусом выросло до 20 человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала