Рейтинг@Mail.ru
Нижегородца, спасшего детей при пожаре, представят к награде - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородца, спасшего детей при пожаре, представят к награде

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкИсполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Московской области полковник Алексей Павлов выступает перед журналистами рядом с местом крушения вертолета Ми-8 МЧС России вблизи населенного пункта Октябрьский Люберецкого района Московской области
Исполняющий обязанности начальника главного управления МЧС России по Московской области полковник Алексей Павлов выступает перед журналистами рядом с местом крушения вертолета Ми-8 МЧС России вблизи населенного пункта Октябрьский Люберецкого района Московской области
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 апр - РИА Новости. Жителя города Павлово Нижегородской области Александра Полянского, который спас двух детей из горящего дома, спустив их из окна, представят к награде, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС РФ.
Ранее Telegram-канал Life shot разместил видео спасения, где показано, как мужчина карабкается по стене в окно квартиры на втором этаже горящего дома и через несколько секунд спускает в протянутые с земли руки очевидцев сначала одного ребенка, а за ним второго.
"Вечером 10 апреля произошел пожар в квартире на втором этаже двухэтажного жилого дома на улице Трудовая в Павлове. На момент возникновения пожара там людей не было, но в соседней квартире находились двое детей – 3-летняя девочка и 12-летний мальчик. Как оказалось, их родители уехали в магазин, а ребят оставили со старшей сестрой, которая пошла на улицу развешивать белье после стирки. Она пыталась вернуться домой, но плотная дымовая завеса преградила ей путь в подъезд", - говорится в сообщении регионального МЧС.
На помощь детям бросился сосед - 32-летний Александр Полянский. Поняв, что из-за сильного задымления в подъезде подняться в квартиру по лестнице невозможно, он залез в окно квартиры и по одному передал детей людям на улице.
Братья меньшие: пожарный спас зайчат от горящей травы
Братья меньшие: пожарный спас зайчат от горящей травы
Пока мужчина спасал детей, очевидцы вызвали пожарную охрану. Через несколько минут после сообщения о пожаре на место происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. Они ликвидировали пожар. В результате никто не пострадал.
"Александр Полянский будет представлен к ведомственной награде МЧС России", - заявили в региональном управлении МЧС.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала