Рейтинг@Mail.ru
В Чечне ввели двухчасовые пропуска для поездок в магазины и аптеки - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чечне ввели двухчасовые пропуска для поездок в магазины и аптеки

Читать ria.ru в
ГРОЗНЫЙ, 13 апр – РИА Новости. Пропускной режим введен с понедельника для находящихся на самоизоляции жителей Чечни для поездок за продуктами, лекарствами и другими необходимыми покупками, сообщил спикер парламента Магомед Даудов, возглавляющий республиканский оперативный штаб.
«
"Пропускной режим водится с 13 апреля на территории всех муниципальных районов республики для совершения поездок в пределах своего района. Пропуск выдается на одну семью или адрес на 2 часа, с указанием времени и дня недели. Для минимизации количества одновременного нахождения на улицах населения республики разрешенные часы поделены на четные и нечетные дни. В воскресенье ограничено любое передвижение", - пояснил Даудов в прямом эфире в Instagram.
По его словам, для работников организаций, госучреждений, ведомств и СМИ пропуска не понадобятся. Они смогут передвигаться по удостоверению.
Даудов еще раз призвал население соблюдать режим самоизоляции. "Я прошу вас, наберитесь терпения, если мы две недели будем соблюдать жесткий карантин, ситуация изменится. У нас высокая плотность населения, поэтому крайне важно соблюдать меры предосторожности", - обратился Даудов к жителям республики. Он подчеркнул, что другого пути остановить распространение коронавируса нет.
Город Грозный
В Чечне рассказали о ситуации с COVID-19 в регионе
В Чечне 49 подтвержденных случаев COVID-19 и пять летальных исходов, причем в последние дни число зараженных резко увеличилось.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала