Рейтинг@Mail.ru
В Москве за день оштрафовали восемь человек за нарушение самоизоляции - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве за день оштрафовали восемь человек за нарушение самоизоляции

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудники полиции разговаривают с людьми, сидящими на скамейке в сквере
Сотрудники полиции разговаривают с людьми, сидящими на скамейке в сквере
Сотрудники полиции разговаривают с людьми, сидящими на скамейке в сквере
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Московские суды за нарушения режима самоизоляции за сегодня оштрафовали восемь человек, всех их обязали выплатить по 15 тысяч рублей, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Мосгорсуда Ульяна Солопова.
"В районные суды поступили сегодня десять дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.3 КоАП РФ. Из них два дела были возвращены для устранения недостатков, восемь рассмотрены, всем назначено административное наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей", - рассказала пресс-секретарь.
Сотрудник полиции общается с жительницей Москвы в дни режима самоизоляции граждан в связи с распространением коронавируса
Москва вводит электронные пропуска. Что нужно знать
Во всех случаях люди отошли более чем на 100 метров от дома без необходимости, в отсутствие действующих оснований и "игнорировали разъяснения сотрудников полиции о необходимости соблюдения режима самоизоляции". Один из оштрафованных и вовсе отъехал от дома на 14 километров, подчеркнула собеседница агентства.
Также сегодня стало известно, что впервые была оштрафована компания из трех людей (двое из которых предположительно являются родственниками) – всех их задержали у одного адреса в одно и то же время. Солнцевский суд оштрафовал каждого на 15 тысяч рублей.
Опрос
Вы соблюдаете режим самоизоляции?
Режим самоизоляции в Москве был введен 30 марта, на сегодняшний день за его нарушение были оштрафованы уже 22 человека. В подавляющем большинстве случаев граждан наказывают за отдаление от места проживание более чем на 100 метров в отсутствие оснований, однако были случаи, когда к ответственности привлекали и автомобилистов, также безосновательно покинувших дом.
Примечательно, что пока суды ограничиваются минимальным штрафом в 15 тысяч рублей, тогда как статья КоАП предусматривает наказание для физических лиц вплоть до 40 тысяч.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала