Рейтинг@Mail.ru
Онищенко раскритиковал представителя ВОЗ за позицию по маскам - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онищенко раскритиковал представителя ВОЗ за позицию по маскам

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкГеннадий Онищенко во время пресс-конференции на тему: "Новый коронавирус: правда и вымысел" в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Геннадий Онищенко во время пресс-конференции на тему: Новый коронавирус: правда и вымысел в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, бывший главный санитарный врач Геннадий Онищенко раскритиковал в эфире НСН представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович, которая рассказала о потенциальном вреде масок.
"Россия не ждет никаких оценок от Всемирной организации здравоохранения. Тем более от тех чиновников, которые у нас здесь на наши деньги живут. <…> А человек, которого я бы не взял даже работать главным врачом в захолустье, учит мою страну, как носить маски", — возмутился Онищенко, добавив, что таких "чиновников надо гнать из страны".
Палата реанимации и интенсивной терапии госпиталя ветеранов войн в Иркутске, который перепрофилируют для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией
Онищенко поспорил с академиком РАН о сроках завершения пандемии
Он добавил, что среди врачей существует более пятидесяти разных специальностей, но текущей ситуацией должны заниматься только вирусологи и эпидемиологи. Из-за обилия "экспертных мнений" у людей складывается впечатление, что "происходит вакханалия", пояснил Онищенко.
Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что ношение маски не должно быть единственной мерой профилактики. По ее мнению, использование маски меняет поведение людей, так они думают, что обезопасили себя. Однако маску надо выбрасывать после двух часов использования, а еще важнее соблюдать дистанцию и мыть руки, напомнила эксперт.
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
Самые популярные мифы о новом коронавирусе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала