Рейтинг@Mail.ru
Жителям Красноярского края разрешили заниматься спортом и ездить на дачи - РИА Новости, 13.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителям Красноярского края разрешили заниматься спортом и ездить на дачи

© РИА Новости / Илья Наймушин | Перейти в медиабанкСноубордистка во время ежедневной тренировки по общей физической подготовке и йоге
Сноубордистка во время ежедневной тренировки по общей физической подготовке и йоге
Сноубордистка во время ежедневной тренировки по общей физической подготовке и йоге. Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 13 апр - РИА Новости. Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал указ, согласно которому жители смогут гулять с детьми в колясках, заниматься спортом на улице и ездить на дачи.
Ранее прогулки с детьми и занятия спортом на улице были запрещены. Разрешалось гулять только с собаками не далее, чем в 100 метрах от дома. В крае до особого распоряжения действует режим самоизоляции.
Врач в костюме биозащиты в палате перепрофилированного корпуса центра им М.И. Сеченова
Вирусолог рассказал о жизни в России после отмены режима самоизоляции
Внесенные изменения в указ "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края" опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации Красноярского края. Глава региона пояснил журналистам свое решение тем, что в преддверии дачного сезона нельзя запрещать людям посещать свои участки.
"Поэтому я сегодня подписываю указ, который позволяет это делать. Но это вовсе не означает что можно ездить туда-сюда ... Можем разрешить и прогулки на свежем воздухе, занятия спортом, физкультурой, но с соблюдением социальной дистанции, в одиночку. За исключением тех, кто проживает в одной семье", - сказал Усс. Губернатор отметил, что в течение недели в крае начнут выдавать электронные пропуска.
"Мы переходим на новую систему выдачи пропусков, на этой неделе они станут электронные. Но в тестовом режиме будет работать как новая система, так и старая с объяснительными, которые граждане писали перед тем как выйти на улицу", - сказал Усс. Также, по его словам, "скорее всего, край на этой неделе перейдет на оказание медицинской помощи заболевшим по амбулаторной форме. Для этого есть все основания ... у нас тяжелых случаев из 100 заболевших единицы".
По данным Роспотребнадзора, на 14.00 (10.00 мск) 13 апреля в регионе зарегистрировано всего 110 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них 25 случаев за последние сутки.
Тренировка на балконе
Врач рассказала, как заниматься гимнастикой для здоровья легких
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала