Рейтинг@Mail.ru
РЕК: поджог синагоги в Архангельске требует тщательного расследования - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

РЕК: поджог синагоги в Архангельске требует тщательного расследования

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 апр – РИА Новости. Российский еврейский конгресс считает поджог синагоги в Архангельске актом антисемитизма и призывает правоохранительные органы провести тщательное расследование, заявили РИА Новости в пресс-службе Российского еврейского конгресса.
Ранее РЕК сообщил, что в Архангельске в ночь с 12 на 13 апреля неизвестный совершил поджог еврейского культурного центра и синагоги "Звезда Севера". По информации РЕК, в этот раз никто не пострадал, так как синагога была закрыта на карантин, но ущерб был нанесен на миллионы рублей. Это третье нападение на синагогу с 2015 года.
"Российский еврейский конгресс возмущен этим варварским нападением на самую северную синагогу страны, преступление имеет явную антисемитскую подоплеку. Мы призываем правоохранительные органы провести тщательное расследование и найти поджигателя. Будем внимательно следить за ходом следствия", - заявили в РЕК.
Объявление о карантине на заборе синагоги на Большой Бронной улице в Москве
Синагогу в Архангельске подожгли в третий раз за пять лет
Синагога "Звезда Севера" в Архангельске - самая северная в России - была открыта в 2018 году. Это трехэтажное здание с концертным залом на 500 мест. По информации РЕК, на синагогу покушались дважды, но в обоих случаях полиции не удавалось найти преступников. Так, в 2015 году, еще во время строительства здания, неизвестные обстреляли его из пневматического оружия и оставили на нем антисемитские надписи. В 2016 году в строящийся центр бросили бутылку с "коктейлем Молотова".
Московская хоральная синагога
Старейшую синагогу в Москве закрыли для верующих из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала